Сайт Горсобрания мог бы быть интереснее « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Сайт Горсобрания мог бы быть интереснее

Новости политики |

Стремление городской законодательной власти разработать сайт, на котором публикуются только избранные материалы, далекие от реальных проблем, кажется попыткой уйти от решения острых вопросов. Вот, например, жители микрорайона Старый город неоднократно поднимали тему строительства моста через Репинку. Недавно этот вопрос был задан депутатами городского Собрания Обнинска главе Администрации города Александру Авдееву.
- Болезненный вопрос для старого города, это мост через Репинку. Когда мы можем четко сказать нашим избирателям, что мост через Репинку будет построен? - спросили они.
АВДЕЕВ А.А.:
- Напомню всю историю, мы включали в прошлый год и, нужно принести извинения перед жителями, что не сложилось в этом году. Но при этом сказать, что мы сидели сложа руки, тоже нельзя. Напомню, что мы увязывали строительство моста через Репинку с появлением инвестора на застройку территории поселка Мирный и для этого был проделан ряд серьезных процессов, в том числе принята программа развития застроенной территории. Но за 2012 год состоялось три конкурса на привлечение инвестора и, к сожалению, ни один не увенчался успехом. На третий конкурс не вышла ни одна компания.
Сейчас размещен на сайте, в прессе четвертый конкурс на привлечение инвестора, он должен закончиться до конца этого года, как только будет совершенно понятна ситуация появится ли инвестор или нет, или придется проводить еще дополнительный конкурс и еще возвращаться к улучшению параметров этого проекта, то будет понятно - будет ли у нас источник для полного финансирования в 2013 году. Напомню, у нас стартовые условия – инвестору необходимо внести 40 миллионов для участия в этом проекте. Вот, если появится инвестор, и эти деньги поступят в первом квартале, как мы предполагаем, 2013 года, то объект будет проторгован и построен в 2013 году. Но, много «если», третий конкурс не состоялся, и сейчас должен пройти четвертый.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS