Лучшие города с точки зрения счастья « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Лучшие города с точки зрения счастья

Новости политики |

Где лучше всего жить? Кому-то нравится португалия лиссабон, кому-то Испания Мадрид, кому-то Америка, кому-то Москва.
Но, как недавно выяснилось по результатам всероссийского конкурса на звание “Гармоничный город”, Обнинск тоже является отличным вариантом для жизни - в конкурсе наш город занял почетное третье место.
Так что посмотреть столицу Португалии Лиссабон, конечно, интересно, но и Обнинск не так уж плох. Кстати, по информации газеты, недавно был проведен интересный опрос в целях выявления городов, где проживают самые счастливые россияне.
ФОРМУЛА СЧАСТЬЯ ДЛЯ БОЛЬШОГО РОССИЙСКОГО ГОРОДА
Выведение формулы счастья для российского города решили начать с мегаполисов. Индекс гармоничности и Счастья определяли мониторинговое агентство NewsEffector и Фонд региональных исследований «Регионы России». Условный индекс счастья организаторам понадобился, как они уверяют, для того, чтобы понять, в каком крупном городе России проживают самые счастливые люди.
В опросе участвовали 26 900 человек из 100 городов. Результаты опроса показали, что деньги - Для россиян не главное. Соотечественники требуют нормальной экологии, ощущения безопасности и уверенности, что в городе все будет хорошо.
В результате вычислений по сложной формуле выяснилось, что самые счастливые россияне живут в городах Грозный, Тюмень, Казань, Сургут, Краснодар, Сочи, Нижневартовск, Новороссийск и Белгород. Москва оказалась лишь на 52 месте, Санкт-Петербург- на 16-м.
Возможно, конечно, в Сургуте и Тюмени экология и безопасность лучше, чем в Сочи и Белгороде, но как-то мало верится в состоятельность подобных исследований. Впрочем, если в городе вчера стреляли и взрывали, а сегодня уже нет - это хороший повод для эйфории. Выяснять уровень счастья в небольших городках исследователи и вовсе не стали, вероятно, чтобы не сделать еще более Неожиданные выводы.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS