Покупать jeep надо осторожно « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Покупать jeep надо осторожно

Новости политики |

Тем, кто подумывает в новом году о новой машине, а jeep купить сейчас вроде бы не проблема, будет полезно ознакомиться с публикациями “Народной газеты”.
Вот несколько историй, которые произошли с жителями нашего города при покупке-продаже автомобиля.
Газета пишет:
Наш читатель, бывший сотрудник милиции, рассказал о том, как попался на уловку автомобильных мошенников. Свое настоящее имя он просил не называть — не очень-­то приятно признаваться в том, что ты, человек опытный, не сумел распознать достаточно примитивную схему…
Многие жители Обнинска предпочитают покупать автомобиль в московских салонах. Так поступил и Иван. Ехал он в конкретный салон, но там нужной модели в наличии не оказалось. Набрал в поисковике «официальные дилеры».
«Я не искал возможности купить машину дешевле, чем в среднем по рынку, деньги у меня были, и уж точно не стал бы реагировать на всяческие сомнительные предложения, — рассказывает Иван. — Это потом я сообразил, что попал на сайт-­«дублер»…
Приехал, мне предложили заключить предварительный договор и внести часть суммы. Я знал о нехитром способе мошенничества — вносишь аванс, а машину «вот только что купили», и в результате деньги остаются у продавца, а тебе бесконечно советуют прийти завтра». Иван выразил желание расплатиться полностью и сразу заключить «нормальный» договор купли-­продажи. Внимательно его изучил, в том числе, разумеется, и графу, где была указана стоимость автомобиля — 340 тысяч рублей. Отвлекся буквально на пару секунд. Но этого мошенникам хватило…
«Я подписал договор и отдал деньги. Сижу, жду. Выходит сотрудник салона и вежливо так говорит — мол, поздравляем с покупкой, с вас 440 тысяч рублей. Естественно, я не согласился — цена­-то на сто тысяч больше оказалась. На все вопросы мне показали подписанный мною договор, где значилась именно такая сумма — 440 тысяч».

Вот такая история. Конец, правда, у нее счастливый - деньги вернули. Но! Во многом - благодаря хорошим связям пострадавшего с полицией. А если таких связей у клиента нет, то купить jeep в такой ситуации ему обойдется намного дороже.
Поэтому при покупке автомобиля выбирайте те салоны, которые имеют солидную репутацию, а не первый попавшийся на глаза в интернете автосервис.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS