Организуем отдых сами « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Организуем отдых сами

Новости политики |

Сделать путешествие к морю более экономичным поможет интернет. Например, на сайте odessaminihotel.com можно найти квартиры в одессе посуточно, и определиться с уровнем цен. Билеты можно приобрести по акции или задолго до планируемой поездки, что будет дешевле. И в любом случае лучше отдыхать самостоятельно, имея запас свободы.
Как рассказала недавно горожанам “Народная газета”, отдых в санатории может быть опасным для здоровья. Дело в том, что в санатории “Воробьи” рядом с Обнинском, где часто отдыхают пенсионеры, свирепствовала инфекция, а при проверке пищеблока была выявлена также кишечная палочка. Таким образом для пенсионеров отдых превратился в тяжелое испытание.
Вот что пишет об этом случае “Народная газета”:
Пожилая женщина поехала по социальной путевке в санаторий «Воробьево» подлечиться и… подлечилась: там свирепствовала вирусная инфекция, не считая наличия случайно выявленных «кишечных палочек».
Перед Новым годом наша читательница обратилась в редакцию: ее пожилая мама отправилась в санаторий «Воробьево» по бесплатной путевке. Многие обнинцы мечтают о таком — и здоровье поправить можно, и обследоваться. Как правило, такие путевки выделяют людям, нуждающимся в реабилитации после серьезных заболеваний — например, после инсульта или инфаркта. Решение о том, что человек нуждается в санаторном лечении, принимает санаторно-­отборочная комиссия в КБ №8. Желающих поправить здоровье много, и попасть в санаторий — большая удача, ведь иначе за курс придется платить серьезные суммы, для многих пенсионеров неподъемные.
Казалось бы, пожилой женщине повезло. Но в первые же дни отдыха пенсионерка заболела — тошнота, рвота и прочие неприятные симптомы. Причем случилась такая напасть не только с ней — такой же хворью маялись еще несколько человек. О происшествии сообщили в контролирующие органы, срочно организовали проверку. Специалисты малоярославецкого Центра гигиены и эпидемиологии взяли несколько проб — проверили состояние пищеблока, питьевую воду и т.д.
А пока суд да дело, рассказывала читательница, кухню санатория просто-­напросто закрыли. И у людей элементарно не было возможности даже чаю горячего попить. А ведь при отравлении или каком-­либо ином заболевании, сопровождающемся поносом и рвотой, наступает обезвоживание организма. Человек, тем более, пожилой и не очень здоровый, быстро теряет силы. Впрочем, пенсионеры у нас привычные к невзгодам — сидели тихо по своим палатам и терпели, ждали, пока все наладится.

Учитывая этот печальный опыт, может быть, лучше все-таки арендовать квартиру в Одессе на несколько дней или недель?

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS