Как сэкономить на отдыхе? « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Как сэкономить на отдыхе?

Новости политики |

Как путешествовать экономично? Хорошо, если удастся купить горящий тур или попасть акцию, в ходе которой проводится распродажа авиабилетов, а если нет? Ведь именно авиабилет составляет едва ли не основную статью затрат любой поездки.
Несколько советов дали горожанам журналисты “Обнинской газеты”, которые, кстати, рассказали о новой инициативе - экспресс–курсе «Как сэкономить на отдыхе до 50%? Как организовать незабываемое путешествие и не разориться?». Ко всему этому прилагается базовый английский – ровно столько, сколько нужно, чтобы суметь объясниться в чужой стране при посещении магазинов, с персоналом гостиниц и прочее.
Так что распродажа авиабилетов - это не единственный способ экономии на путешествии.
Газета пишет:
Туризм стал любимым видом отдыха во всем мире. Сейчас он доступен практически каждому. Турфирмы предлагают нам множество маршрутов, заманивая скидками и «горячими» турами. Но, как показывает практика, путешествовать самостоятельно все равно куда более выгодно.
Вопрос экономии важен для любого человека и в любом возрасте. Особенно это касается семейного отдыха. Хочется, чтобы он был запоминающимся, познавательным, с комфортными условиями и за необременительную сумму. А если планируете путешествие с детками, то особо важным фактором становится безопасность и удобство. Нужна уверенность в том, что все маршруты будут идеально состыкованы. А если уж так складывается, что переезд или перелет невозможен без пересадок, то время ожидания хочется провести с пользой. Не просидеть в аэропорте или на вокзале, а посетить достопримечательности города, в котором вы оказались проездом.
Когда путешествие планируешь самостоятельно, не полагаясь на агентства, то можно заранее предвидеть возможные неприятности и постараться их избежать. Многие, конечно, не решаются путешествовать самостоятельно, аргументируя это незнанием языка или нехваткой времени, кто-то не в состоянии заниматься поиском подходящих рейсов и гостиниц. Это неверная позиция - все намного легче, чем кажется. Просто, как и в любом другом деле, здесь нужны умение и сноровка. И тогда организовать поездку для всей семьи самостоятельно не составит вам ни малейшего труда.

Как и многие другие, автор статьи тоже столкнулась с подобной проблемой. Ведь каждый понимает, что покупая путевки через туристические фирмы, клиент переплачивает немалые проценты. А помножив это на всех членов семьи плюс друзей, получается кругленькая сумма. Ну и, конечно же, хочется обойтись без услуг туроператоров.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS