Калитка создала проблемы « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Калитка создала проблемы

Новости политики |


Хотя заборы вокруг школ имеют секционные ворота hormann или другой марки, а также калитки, люди видят в этом проблемы. С одной стороны, ограждения вокруг школ и детских садов призваны как раз обезопасить пребывание детей в детских учреждениях, а с другой - родителей беспокоит закрытая калитка.
Вот какое письмо они написали в редакцию “Народной газеты”:
“Нас, жителей домов в районе школы №12, очень беспокоит забор вокруг учреждения. Если быть точнее — калитка. Раньше наши дети могли проходить через нее. Но теперь она закрыта до окончания уроков. В самой школе говорят, что на улице проходят занятия, и посторонние прохожие сильно мешают. Да, это серьезный аргумент. Но у учеников младших классов уроки заканчиваются раньше остальных ребят. А выйти через калитку, а не через главный вход небезопасно — ребятишкам, чтобы попасть домой, приходится идти через дорогу, где припарковано много машин”.
За разъяснениями журналисты обратились к директору школы №12 Людмиле Фроловой:
“Родители уже неоднократно обращались ко мне с подобными жалобами. Но забор вокруг школы — это предписание прокуратуры, которое мы обязаны выполнить. Что касается калитки, то она действительно закрыта на время уроков. Но есть и альтернативные выходы — центральный, боковые. Через них всегда можно беспрепятственно выйти из школы.
Зачем мы закрываем калитку? Просто наши жители, желая сэкономить время, проходят через территорию школы. К тому же на стадионе постоянно выгуливают собак. В результате наши сотрудники вынуждены убирать “чужой” мусор — бутылки, шприцы, экскременты. А ведь на этом поле занимаются дети.
Хочу также отметить, что даже решетки не останавливают людей. Уже дважды вырезали пролеты забора. А ведь дополнительных средств в нашем бюджете на восстановление не предусмотрено.
К слову, мы уже пошли на компромисс — в 12 дня наши сотрудники открывают калитку, чтобы дети могли пройти. Но им зачастую трудно пробраться мимо машин, которые паркуют сами же родители.
И еще. Я всегда готова к диалогу с родителями, вместе искать выход из сложных ситуаций. Но при этом мы все должны соблюдать элементарные правила культуры, как в школе, так и за ее пределами”.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS