Цветы для любимой « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Цветы для любимой

Новости политики |

Цветы - самый лучший подарок, уместный к любому празднику. И если вы решили подарить любимой девушке цветы доставка которых производится в любой заранее указанной дате, то вы точно не забудете о ее дне рождении или какой-либо вашей совместной дате. Даже если в этот день ваша голова будет забита совсем другими делами, служба доставки цветов вручит вашей девушке букет, заказанный вами, что положительно скажется на ваших отношениях.
Но, конечно, цветы можно вырастить и самому, если у вас имеется дача и склонность к садоводству.
Уход за тюльпанами
Посадка луковичных цветов – это самое приятное занятие осенью. Посадить мелколуковичные цветы можно в начале месяца. К ним можно отнести пушкинии, крокусы, сциллы и многие другие цветы, которые вы в августе не успели посадить. Весной эти цветы доставляют огромную радость. Лучше всего мелколуковичные цветы сажать на солнце, тогда они будут расцветать намного быстрее, чем в тени. Ранний срок цветения для них – это самое важное. Тюльпаны требуется сажать в конце месяца, при понижении температуры до пяти или семи градусов. Луковицам в это время укорениться легче всего, при этом их необходимо тщательно полить. Под плодовыми деревьями рекомендуется сажать ранние сорта, так как смотрится очень красиво: еще не распустились деревья, а вокруг уже цветут цветы.
Наиболее для тюльпанов подходит супесчаная легкая почва. Если их посадить на глинистой и тяжелой почве, то в нее нужно обязательно внести торф или перепревшие опилки, компост или песок. В первую очередь нужно производить посадку ранних сортов, а затем средние и поздние сорта. Сажать нужно на глубину роста двух луковиц, на частоте двух диаметров. Сажать чаще не рекомендуется, так как в противном случае растения будут друг друга угнетать. Но есть один небольшой секрет: если хорошо подготовить почву, если она мягкая, рыхлая, то сажать луковицы можно способом вдавливания их в землю. Но так делать не рекомендуется, так как земля уплотнится, и это будет мешать нормальному развитию корешков. Те тюльпаны, которые были посажены в сентябре, не нуждаются в укрытии в зиму. Но в случае, если ростки появились еще до того, как выпал снег, то безопаснее будет укрыть их опавшими листьями. Посадка луковиц поздних гиацинтов и лилий обычно производится до двадцатого сентября.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS