Фитнес и косметология « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Фитнес и косметология

Новости политики |

Даже если вы усиленно занимаетесь фитнесом и имеете потрясающую фигуру, мелкие косметические дефекты могут испортить ваше лицо. Вас не должен пугать поход к косметологу, ведь современные косметологические процедуры основаны на безопасных методиках, таких как эрбиевый лазер, позволяющий значительно улучшить внешний вид пациента.
Кстати, даже привычный всем солярий может вызвать проблемы, поэтому перед походом туда лучше все-таким побывать в косметологической клинике.
«В преддверии теплого сезона решила походить в солярий. Но после нескольких посещений на животе, бедрах, руках проступили растяжки. Неужели так подействовал ультрафиолет?» - напимала в редакцию “Народной газеты” Елизавета.
Комментирует врач-косметолог Ирина Коваленко:
«Ультрафиолет действительно сушит кожу, заставляя ее стареть, а также повреждает коллагеновые волокна, которые не дают коже расползаться подобно истершейся от времени ткани. От этого она может потерять эластичность, покрыться морщинами, растяжками (стриями). На самом деле они у вас уже были, просто не выделялись на общем фоне. Но как только на теле появился загар, разница стала заметна: растяжки не меняют цвет и поэтому резко контрастируют со смуглой кожей. Конечно, их можно подретушировать автозагаром, но проблемы это не решит.
Я бы посоветовала смазывать стрии эфирными маслами лаванды, лиметта, нероли, петита грейна. Добавляйте по 3–5 капель любого из этих средств в детский крем или оливковое масло (оно, кстати, помогает от стрий и само по себе). А можно воспользоваться специальными эфирными композициями (10 капель масла жожоба плюс 5 капель лиметта и нероли или по 3 — сандала и розы). Втирайте этот состав в проблемные места. У одних к ним относятся бедра или ягодицы, у других — живот и грудь. Кстати, последнюю нужно обрабатывать особым образом, чтобы кожа не растянулась еще больше! Выдавите немного крема на ладони, положите их под молочную железу и смазывайте ее до плеча обхватывающими движениями, как бы подтягивая».

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS