Как стать красивым « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Как стать красивым

Новости политики |

Каждый из нас хочет быть красивым, здоровым и полным сил. Как приятно получать комплименты, ловить восторженные взгляды окружающих и просто гордиться собой и своей грациозной и легкой походкой! Каждый согласится, что активный образ жизни — это залог успеха. Но вот только не каждый уделяет внимание своей фигуре, и спохватывается тогда, когда для удаления жировых отложений уже требуется липосакция, выполнить которую легче, чем изнурять себя тренировками. А может быть,в се-таким попробовать заниматься фитнесом?
Сегодня фитнес предлагает самые различные программы, и каждый может найти для себя что-то интересное.
GYMSTICK — это комбинация гимнастической палки и эластичного амортизатора, используется для тренировки всего тела. С помощью Gymstick можно проработать не только основные группы мышц, но и мелкие мышцы-стабилизаторы, необходимые для поддержания баланса и координации, а также организации мышечного корсета вокруг позвоночника. Этот компактный, практичный и эффективный тренажер сочетает пилатес и фитнес в одном целом.

BOSU — это разновидность фитнес-программы, представляющая собой тренировку на тренажере Bosu balance trainer, похожем на половину резинового мяча. Причем заниматься можно на обеих сторонах тренажера — полусферой вверх или вниз. Тренировка укрепляет вестибулярный аппарат, развивает координацию движений, силу и ловкость, улучшает осанку. Важно то, что тренировки на босу развивают навыки, которые пригодятся в повседневности, т.к. ежедневно нам приходится задействовать едва ли не все мышцы тела одновременно (например, при попытке сохранить равновесие, поскользнувшись на гололеде). Особенно полезно пройти курс «Bosu-терапии» тем, кто собирается кататься на коньках, лыжах и сноуборде — для укрепления голеностопа и развития чувства равновесия.

GLYDING — это функциональная тренировка с использованием специальных дисков из синтетического материала толщиной около 10 мм и диаметром 22 см. Прототипом оборудования в том виде, в котором оно представлено сейчас, послужила простая бумажная тарелка. Некая смесь летающей и бумажной тарелки. Не будем скрывать, у нас в России с этим оборудованием пока знакомы мало. А жаль! Ведь, несмотря на кажущуюся простоту глайдинг-диска, выполнение простых движений весьма эффективно! Все дело в том, что использование диска уменьшает силу тяжести, воздействующую на организм, и нагружает мышцы по всей амплитуде движения. Важное преимущество занятий на глайдинг-дисках — заниматься с ними может каждый! Никакой сложной хореографии, минимум времени и максимальный результат!

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS