Вывоз снега требует сил и времени « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Вывоз снега требует сил и времени

Новости политики |

Несмотря на то, что коммунальщики на расчистку снега вышли с началом обильного снегопада и работали практически без перерывов, горожане все равно были недовольны: снег мешал проходу и проезду во дворах, у школ, садов, различных учреждений… С утра люди элементарно не могли подобраться к остановкам, шли прямо по проезжей части, навстречу автомобильному потоку… Параллельно снегопаду в интернете шла чуть ли не онлайн-­трансляция с городских улиц: кто, когда и где видел снегоуборочную технику и насколько эффективно она поработала. При том, что муниципальные коммунальщики утверждают: работа велась непрерывно, и более­-менее прочищенные городские магистрали — тому подтверждение. В составе службы работает опытный и квалифицированный персонал, каждый водитель погрузчика обучение которого было проведено заранее, работает с соблюдением правил техники безопасности.
Сейчас власти поставили задачу: в ближайшие дни полностью очистить город, убрать колейность — и обещают справиться с этой задачей к концу выходных.
«А чтобы целиком очистить городские улицы, нам необходимо вывезти 25 тыс. кубов снега, а это как минимум две недели непрерывной работы, — уточняет руководитель МПКХ Сергей Клименко. — И это при условии, что больше снегопадов не будет. К работе подключилась дополнительная техника: мы заключили договоры с несколькими организациями, которые помогут расчищать улицы».
Рассказывая о сроках и объемах, коммунальщики тут же оговариваются: есть в городе участки, которые просто невозможно прочистить из-за припаркованного вдоль дорог автотранспорта. Так, например, несколько машин стоит по ул. Гагарина и Энгельса — по наблюдениям коммунальщиков, многие не трогались с места с прошлого лета и заросли снегом и льдом настолько, что их раскопать раньше весны не получится…
То есть, даже самый квалифицированный водитель снегопогрузчика и трактора не сможет вычистить снег из-под стоящей в узком дворе машины. И эти машины стали настолько раздражать жителей, что они взялись за ножи. Как сообщает пресса,в одном дворе за ночь были проколоты колеса у 22-х припаркованных машин.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS