С заботой о городе « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

С заботой о городе

Новости политики |

Чтобы содержать город в порядке, требуется специальная техника: погрузчики, уборочные машины и даже автовышки санкт петербург, Калуга, Москва или наш город иначе не смогут решить своих коммунальных проблем. Зимой, например, это своевременный вывоз снега и скол сосулек, которые могут угрожать жизни людей (и тут без автовышек не обойтись, особенно если сосульки повисли на проводах или в труднодоступных местах), летом - уход за зелеными насаждениями, разбивка клумб и цветников.
Обо всех этих проблемах журналисты газеты “Час пик” побеседовали с руководителем МПКХ Сергеем Клименко.
- Есть у вас замечательная служба, которая действительно украшает город и делает жизнь в нем намного приятней - “Зеленое хозяйство”. Стыдно только за тех горожан, кто по ночам цветы с клумб ворует, - отметили журналисты.
- Я работаю директором МПКХ с 2009 года. Свою работу наша служба зелёного хозяйства под руководством начальника службы Луцковой Зои Маркеловны совершенствует год от года. Мы приложили немало усилий, чтобы отремонтировать все три городские теплицы: их привели в порядок, заменили устаревшее стеклянное покрытие поликарбонатом, поставили новое освещение. Восстановили теплые парники, которые лет двадцать стояли разрушенными.
Результат налицо – если раньше в городе летом высаживали 75-80 тысяч саженцев цветочной рассады, сейчас – 150 тысяч. Правда, из этих ста пятидесяти у нас тысяч 25 воруют. Я не понимаю людей, которым это кажется детским озорством, чем-то невинным. На самом деле это самое настоящее воровство, приносящее вред красоте нашего города!
Появились новые формы озеленения – многоярусные клумбы, топиарные фигуры – своего рода скульптуры из цветов, - рассказал прессе Клименко.
Кстати, первая топиарная фигура - медведь, простояла у городского музея очень недолго - буквально не более суток и была уничтожена вандалами.
И в заключение - объявление:
Сергей Клименко попросил обратиться к горожанам с предложением. Средний возраст работающих в городском хозяйстве сейчас перевалил за пятьдесят лет и приближается к 60. Поэтому сюда все время приглашают на работу водителей, трактористов, дорожных рабочих. Социальный пакет, гарантии, своевременная зарплата – все это ждет тех, кто придет на работу в МПКХ. Милости просим!

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS