Жизнь оффлайн « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Жизнь оффлайн

Новости политики |

Зачастую современную молодежь упрекают за то, что все их интересы на досуге - это компьютер и жизнь в онлайн. То есть, все что им нужно для счастья, это возможность поиграть или посмотреть кино на компьютере, и могут они, например, доктор хаус онлайн смотреть бесконечно, переживая за героев сериала не замечая проблем окружающих реальных людей. Однако, как показало письмо в газету “Обнинск” от жителя города, молодежь не живет только онлайн-интересами, а готова прийти на помощь посторонним людям в трудной ситуации.
Вот что пишет житель Обнинска:
17 января моя жена, выйдя из автобуса около завода «Сигнал», осторожно шагнула под навес остановки. А там под тонким слоем снега оказался ледяной раскат без всякой подсыпки. Жена поскользнулась и упала на спину, ударившись затылком об лёд. На какой-то миг она потеряла сознание. На остановке находился мужчина, который помог женщине подняться и посоветовал ей обратиться в поликлинику. Но жене надо было добраться до санатория завода «Сигнал», где мы оба в тот момент проходили лечение. Она попыталась пройти на Заводскую улицу, но поворот загородили несколько машин. Чувствуя, что голова кружится, жена приблизилась к ближайшей машине и постучала в стекло. Сидевшая за рулём молодая женщина поняла, в каком состоянии находится обратившаяся к ней, и довезла жену до санатория. Более того, помогла подняться по ступенькам и войти в здание.
- Как вас зовут? - спросила жена.
- Не беспокойтесь, это не важно, - ответила отзывчивая женщина.
- Сколько вам заплатить?
- Что вы, ничего не надо!
- Но хоть скажите ваше имя, за кого Бога молить…
- Юля, - с некоторой заминкой ответила спасительница.
Супруге потом пришлось вызвать доктора со “скорой помощи” и со следующего дня мы прервали своё пребывание в санатории.
Из газет и телепередач известны примеры другого свойства. К сожалению, не редкость, когда водитель сбивает пешехода и затем скрывается с места ДТП, не оказав никакой помощи пострадавшему. Нам очень повезло, что на улице нашего города за рулём оказалось отзывчивая душа. Несмотря на то, что сама Юля спешила на приём больных (жена слышала её разговор по мобильнику с извинениями о непредвиденной задержке), она проявила такое внимание к незнакомой женщине.
После такого случая всё больше укрепляешься в мысли: насколько бы мы все были избавлены от бед, трудностей и несчастий, если бы проявляли больше внимания, заботы и понимания по отношению друг к другу. А незнакомой женщине за рулём от всей души хочется сказать: “Счастья вам, славная Юля, пусть минуют вас неприятности и за рулём, и на работе, и под крышей своего дома…”

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS