Регион развивается « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Регион развивается

Новости политики |

Ожидаемая реконструкция Киевской трассы и введение статуса ее платности неминуемо скажется на росте цен: грузоперевозки по москве и до Обнинска станут дороже, если, конечно, не пользоваться услугами Варшавки. Но Варшавское шоссе узкое и при перегрузке транспортом время в пути растянется на много часов. Однако перспективы решения транспортных проблем есть, и появились они недавно, после визита в наш регион первого вице-премьера Игоря Шувалова.
Перспективы эти связаны с развитием авиасообщения, благодаря чему грузоперевозки станут более быстрыми. Причем отправить груз можно будет не из московских аэропортов, а из соседнего Ермолино.
“О том, что неплохо бы использовать Ермолинский аэродром в гражданских целях, говорится уже лет 15, – уж больно он выгодно расположен. Но военное начальство эти разговоры пресекало на корню. Помню разговор с командиром авиаполка 4 года назад. На вопрос, будет ли когда-нибудь аэродром использоваться для гражданских нужд, он тогда по-военному четко ответил: «Хотя наша ВПП может принимать самолеты любых типов, аэродром по гражданскому назначению никогда использоваться не будет».
Однако авиаполку теперь придется потесниться, Чемпионат мира по футболу – это вам не шутки, на карту поставлен международный престиж России. «Ермолино» станет аэродромом совместного базирования с гражданским сегментом. Правительством Калужской области уже создана «Управляющая компания «Международный аэропорт «Ермолино», которая, как сообщает Gazeta.ru, заказала проектные работы по реконструкции аэродрома и строительству инфраструктуры гражданского сектора. Проектирование уже заканчивается, и, по данным Росавиации, документация вскоре будет отправлена на государственную экспертизу. Начало строительных работ запланировано на май 2013 года”, - сообщает газета “События”.
Реконструкция коснется калужского аэродрома Грабцево, так что грузоперевозки для калужан также не будут особой проблемой. Работы здесь собираются начать уже в этом году, а регулярные рейсы запустят в 2014-м, как и в «Ермолино».

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS