Бесплатно и за деньги « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Бесплатно и за деньги

Новости политики |

Что можно прочитать в городских газетах? Новости городской жизни, освещение различных событий, гороскоп на сегодня рак, дева, водолей и так далее, а также политические сообщения о работе местного парламента. Однако, что интересно, далеко не всегда депутатская работа освещается прессой бескорыстно, то есть бесплатно. Недавно на торги были выставлены три лота, согласно которым за написание и публикацию 24-х полосных статей о жизни городского Собрания победитель аукциона получит ни много, не мало, а триста шестьдесят тысяч рублей. Кто станет победителем аукциона, пока неизвестно - он еще не завершен. Вероятно, то издание, гороскоп которого наиболее благоприятен для достижения поставленной задачи - формирования положительного имиджа городского парламента.
Кстати, депутатам недавно также предложили поучаствовать в конкурсе с призом в полмиллиона рублей.
Как сообщает газета “Обнинск”, победители конкурса на лучшую организацию работы представительных органов получат полмиллиона рублей. Такая информация прозвучала на прошедшем в Законодательном Собрании области Консультативном Совете глав муниципальных образований.
Конкурс объявлен в рамках подготовки ко Дню местного самоуправления, который согласно Указу Президента РФ будет праздноваться 21 апреля. Следует сказать, что в текущем году он будет отмечаться впервые.
- Мы составили план мероприятий по подготовке к празднику. Отмечу, что в органах местного самоуправления у нас работает достаточно много людей, которые занимаются очень не простым делом: решают вопросы жителей на местах, - сказал председатель Законодательного Собрания Виктор Бабурин.
Конкурс, по его мнению, должен выявить представительные органы, которые наиболее эффективно решают проблемы людей.
- Мы считаем, что депутат – это тот человек, кто непосредственно каждый день контактирует со своими избирателями, со своим населением. И от его работы очень многое зависит: это социальное самочувствие, это комфортность проживания людей, удовлетворенность, в том числе властью. В первую очередь депутат осуществляет обратную связь населения с властью. И это очень важно. Вот поэтому мы организуем такой конкурс и будем участвовать в подготовке проведения Дня местного самоуправления, - подчеркнул Виктор Бабурин.

Согласно положению о конкурсе общая призовая сумма для победителей составит 500 тысяч рублей. Награждать будут по следующей схеме:
- победители конкурса в группе сельских поселений получат 90 тысяч рублей,
- победители в группе городских поселений – 100 тысяч рублей,
- победители в группе муниципальных районов получат 210 тысяч рублей,
- на награждение ценным подарком в группе городских округов выделяется 70 тысяч рублей.
Также парламентом будут закуплены памятные подарки для наиболее активных участников конкурса.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS