Почему новое хуже старого? « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 22.02.2011
  • Тема: Проблемы
  • Комментарии:

Почему новое хуже старого?

Новости политики |

Почему на ул. Курчатова при ремонте тротуаров снесли удобные старые павильоны на остановках и установили новые – неудобные: не защищают ни от ветра, ни от дождя/снега, некуда поставить сумку, некуда сесть, т.к. лавочки засыпаны снегом? Сколько денег стоила установка этих павильонов, кто принимал решение об их установке? Почему жителей не спросили? Возможно ли привлечь представителей общественности? (Котляр Т.М.)

Старые автобусные павильоны устарели морально и технически. Эстетический вид павильонов не соответствовал нормам. От длительной эксплуатации металлические элементы были повреждены коррозией, имелись сквозные отверстия.
В 2010 году Администрацией города было принято решение выполнить ремонт асфальтобетонного покрытия тротуара вдоль ул. Курчатова (нечётная сторона). Для комплексного проведения благоустройства данного объекта в перечень работ была включена замена автобусных павильонов и покрытия площадок. Замены автобусных павильонов годами позже повлекло бы дополнительные затраты связанные с повторным привлечением строительной техники и ремонтом нового асфальтобетонного покрытия, которое неизбежно будет повреждено при проведении таких работ.
Места для сидения на автобусных остановках оборудованы пластиковыми сиденьями.
В настоящее время пластиковые сидения получили широкое использование не только на автобусных остановках, они соответствуют требованиям действующих строительных и санитарных норм, удобны в эксплуатации при различных погодных условиях.
Изготовлены автобусные павильоны были ООО «ТЕХПРО» в соответствии с проектом, выполненным проектной организацией.
В соответствии с положениями Федерального закона № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» замена автобусных павильонов по ул. Курчатова вошла в конкурсную документацию на проведение открытого аукциона № 02/10-165, который состоялся 14.09.2010г. Результатом проведённого открытого аукциона стал заключенный муниципальный контракт МК № 17 от 29.09.2010 г. «Ремонт тротуаров с заменой автобусных остановок» заключенный с ООО «Строймонтаж».
Вся информация об открытых аукционах размещена на сайте http://zakaz.admobninsk.ru/ (раздел муниципальный заказ).

Комментарий-вопрос Людмилы Шапиро к ответу Александра Авдеева:
Кто утверждал техзадание на павильоны?
Сколько на них потрачено? Сколько установлено?

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS