Как будет организовано ведение Сводного тома ПДВ на территории г. Обнинска: организационные, технические, финансовые, правовые аспекты. (Шапиро Л.В.)
В соответствии с действующим законодательством работы по организации и методическому обеспечению сводных томов «Охрана атмосферы и нормативов ПДВ (ВСВ)» для городов Калужской области осуществляет Управление Росприроднадзора по Калужской области.
Состояние атмосферного воздуха в городе должно оцениваться по расчетным данным и результатам инструментальных замеров.
Ведение Сводного тома МО «Город Обнинск» будет организовано в рамках взаимодействия Администрации МО «Город Обнинск» и Управления Росприроднадзора по Калужской области в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», положением, согласованным с Управлением Росприроднадзора по Калужской области, с использованием сертифицированных программных продуктов. Система должна быть автоматизирована и полностью основываться на компьютерном анализе.
Комментарий-вопрос Людмилы Шапиро к ответу Александра Авдеева:
Что на основе законодательства, это хорошо. Правильно ли я понимаю, что на сегодняшний день вопрос не проработан?


