О счетчиках на энергоресурсы « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 23.02.2011
  • Тема: Проблемы
  • Комментарии:

О счетчиках на энергоресурсы

Новости политики |

Разработан ли порядок регулирования установки счетчиков в многоквартирных домах города и информирования о нем населения? (Котляр Т.М.)

В соответствии с Федеральным законом от 23.11.2009 года № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» собственники помещений в многоквартирных домах обязаны обеспечить оснащение многоквартирных домов приборами учета до 1 января 2012 года.
Порядок установки приборов учета потребления энергоресурсов определен муниципальной целевой программой «Энергосбережение и повышение энергоэффективности на территории муниципального образования «Город Обнинск», утвержденной постановлением Администрации города Обнинска от 14.10.2010г. № 1680.
В 2011 год в городском бюджете заложена сумма в размере 10 млн. рублей на софинансирование установки общедомовых приборов учета потребления энергоресурсов в многоквартирных домах, а также на финансирование установки индивидуальных (квартирных) приборов учета потребления энергоресурсов в квартирах по договору социального найма (в муниципальном жилищном фонде).

Комментарий-вопрос Людмилы Шапиро:
Так что насчет ПОРЯДКА? Имеет место раздрай между УК и установщиком приборов учета по поводу пломбирования (оплаты дополнительной) и, как следствие, зоны ответственности за работу приборов учета, принятия данных; вопросы абонентской платы.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS