Почему не убран снег? « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Почему не убран снег?

Новости политики |

Вопрос об ухудшении уборки снега во дворах по сравнению с предыдущими годами и об эвакуации брошенных автомобилей.(Силуянов А.Ю.)

В соответствии с пунктом 3.5 Правил благоустройства и озеленения территорий МО «Город Обнинск» лица, осуществляющие управление многоквартирными жилыми домами, обязаны обеспечивать уборку и содержание в надлежащем состоянии прилегающих территорий в пределах 20 метров по периметру от границ землеотвода. Существует несколько причин ухудшения ситуации по уборке придомовых территорий в текущем году:
– за зимний период 2010-2011г. количество снега выпавшего в городе Обнинске в 2 раза больше по сравнению с тем же периодом 2009, 2010г.г.;
– зачастую своевременную уборку придомовых территорий не возможно осуществить из-за автотранспортных средств, не выезжающих длительное время, а также припаркованных вдоль внутридворовых проездов;
– а также недобросовестное отношение управляющих организаций города к своим обязанностям по содержанию придомовых территорий.
Неоднократно проводились проверки придомовых территорий на предмет качества уборки. По результатам которых, выдавались предписания о незамедлительном устранении всех нарушений. В случае не выполнения требований изложенных в предписании, территориальным отделом № 2 Управления административно-технического контроля Министерства экологии и благоустройства Калужской области были составлены протоколы об административном правонарушении в соответствии с Законом Калужской области № 152-ОЗ от 12.11.2002г. «Об административной ответственности за правонарушение в сфере благоустройства населения пунктов Калужской области».
В СМИ города Обнинска были опубликованы обращение к автовладельцам о недопущении длительной стоянки транспорта на проезжей части улично-дорожной сети города, в том числе и на внутридворовых территориях.
По вопросу эвакуации брошенных автомобилей сообщаем, что Администрацией города Обнинска принято Постановление № 60-п от 24.01.2011г. «Об утверждении Положения об эвакуации бесхозяйного, брошенного, разукомплектованного автотранспорта на территории муниципального образования «Город Обнинск», а также Постановление № 97-п от 27.01.2011г. «О наделении полномочиями осуществлению мероприятий по эвакуации бесхозяйного, брошенного, разукомплектованного автотранспорта на территории муниципального образования «Город Обнинск».
Исполнителем данных работ назначено муниципальное предприятие «Коммунальное хозяйство». В настоящий момент ведется работа по переводу земельного участка под стоянку для временного хранения эвакуированных транспортных средств.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS