Кто избавит от сосулек? « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Кто избавит от сосулек?

Новости политики |

В целях предупреждения несчастных случаев возможно ли разработать положение об очистке крыш от снега с целью предупреждения схода снежных лавин, очистки кровли от сосулек и уборке дворовых дорожек от снега? Как этот процесс регулируется в настоящее время? (комитет ЖКУ)

В соответствии с Постановлением Госстроя России от 27 сентября 2003 г. N 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», а также в соответствии с Правилами благоустройства и озеленения территорий МО «Город Обнинск» в зимний период, накапливающийся на кровлях снег и образовавшиеся сосульки должны по мере необходимости удаляться организациями по обслуживанию жилищного фонда.
Уборка площадок, дворов, дорог, тротуаров и внутриквартальных проездов территорий должна производиться организациями по обслуживанию жилищного фонда.
Мягкие кровли от снега не очищают, за исключением:
– желобов и свесов на скатных рулонных кровлях с наружным водостоком;
– снежных навесов на всех видах кровель, снежных навесов и наледи с балконов и козырьков.
Крышу с наружным водоотводом необходимо периодически очищать от снега (не допускается накопление снега слоем более 30 см; при оттепелях снег следует сбрасывать при меньшей толщине).
Очистку снега с пологоскатных железобетонных крыш с внутренним водостоком необходимо производить только в случае протечек на отдельных участках.
За период декабрь 2010г. – февраль 2011г. по ст. 16.2 Закона Калужской области от 12.11.2002 г. № 152 – ФЗ «Об административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства населенных пунктов Калужской области» рассмотрено 41 дело об административных правонарушениях, из которых:
– приняты решения о назначении административного наказания в виде административного штрафа как юридическим, так и физическим лицам;
– приняты решения о назначении административного наказания в виде предупреждений.
Комментарий-вопрос Л.Ш. к ответу А.А.:
Прямого ответа на вопросы нет. Кто проверяет-отвечает, на основании чего – положения об Управлении Администрации города, должностной инструкции должностного лица, веления сердца неравнодушных муниципальных служащих?

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS