Светильники меняются, темнота остается « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Светильники меняются, темнота остается

Новости политики |

Технический прогресс не стоит на месте. Вот уже лампочки Ильича сменили современные led светильники, а во дворах Обнинска по-прежнему темно. И эта тема не могла не заинтересовать депутатов.
- В какой степени, по оценке Администрации обеспечено нормальное освещение улиц города – автодорог, тротуаров вдоль жилых микрорайонов, внутри микрорайонных проходов и проездов, детских, спортивных площадок, расположенных между дворовыми территориями?
В какой мере для освещения города используются новые технологии, приборы и материалы и какие убытки были понесены в 2012 году из-за недостатков при их применении? - спросила депутат городского Собарания Валентина Бабанина главу Администрации города Александра Авдеева.

Ответ Администрации города:
Уровень освещенности в разных местах города отличается друг от друга. Самый высокий - на главных магистралях города с большой интенсивностью движения транспорта - 95%. На второстепенных улицах -88%, внутридворовые территории освещены на 60%.
За последние три года выполнен большой объем работ по качественному улучшению освещения на некоторых улицах города (пр. Ленина, ул. Королева, Мира) и на территории поселка Обнинское. В 2012 году выполнена реконструкция системы освещения на ул. Курчатова, Железнодорожной, Кошевого, Матросова, Циолковского и др.
Реконструкции в сетях уличного освещения включала в себя:
- использование самонесущего изолированного провода;
- замену старых железобетонных опор на новые;
- замену старых светильников на экономичные и менее энергоемкие светильники.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS