Мэр и народ « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Мэр и народ

Новости политики |

“Как глава Администрации горда А.А. Авдеев относится к результатам референдума 1995 года, где жители города приняли решение, что мэр города будет избираться всенародным голосованием? Не стоит ли Обнинску вернуться к прямым выборам мэра?” - с таким вопросом обратилась к Администрации города депутат Татьяна Котляр.
Вопрос, что и говорить, для чиновников болезненный. Если положиться на мнение народа, то письменный набор для руководителя в кабинете мэра может достаться кому-нибудь другому, а не рекомендованному областной властью кандидату-”парашютисту”. А отдавать руководство городом “темной лошадке” в области не намерены. Поэтому Администрация города дала Татьяне Котляр очень краткий ответ:
Порядок избрания главы Администрации города определяется Уставом города, действующим законодательством о местном самоуправлении.

Татьяна Котляр поинтересовалась также возможностью более частых отчетов главой исполнительной власти:
“Не согласится ли глава Администрации А.А. Авдеев отчитываться о работе Администрации перед жителями не раз в год, а раз в полгода?”
Глава, разумеется, идею не поддержал. Если все время отчитываться, то и руководить некогда будет.
“Отчет о работе основывается на достигнутых результатах, которые подтверждены, как правило, статистическими данными, сводимыми в необходимом объеме в ежегодном режиме” - коротко пояснили чиновники депутату.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS