Новые технологии на улицах города « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Новые технологии на улицах города

Новости политики |

“Применялись ли в 2012 году качественно новые технологии (если применялись, то какие) в сфере благоустройства, ремонта дорог, озеленения?” - спросили депутаты Горсобрания Администрацию города.
Действительно, проблема ремонта дорог в городе - это бесконечный асфальтстрой, требующий постоянного контроля. И далеко не все подрядчики делают эту работу качественно, не говоря уже о новых технологиях.
Официальный ответ:
Практикуется применение качественного капитального ремонта с применением новейших технологий и материалов:
- Щебеночно-мастичный асфальт уложен на 2-х участках пр.Ленина. Дорожное покрытие из ЩМА обладает более высокой устойчивостью к различным разрушающим воздействиям, деформации, образованию колейности.
- Использование литого асфальта в зимний период.
- В настоящий момент для ремонта дорожных покрытий проходят испытания материалы немецкой фирмы «BORNIT».
В озеленении впервые использованы топиарные фигуры из цветов (в районе ТРК «Триумф Плаза», на разворотных кругах улично-дорожной сети города), а также вертикальное озеленение.

“В 2012 году в адрес Администрации направлялись запросы о введении весового контроля при въезде в город. Что сделано для решения этого вопроса?” - задали депутаты второй вопрос.
Ответ:
В 2012 году через министерство дорожного хозяйства для нужд Калужской области было приобретено 12 передвижных постов весового контроля. Администрация города Обнинска в период временного ограничения передвижения большегрузного автотранспорта в весенний период обращалась в министерство об оказании содействия в организации постов передвижного весового контроля на дорогах регионального значения в районах, граничащих с МО «Город Обнинск».
Приобретение своего весового контроля для нужд города планируется при достаточном финансировании из средств бюджета города.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS