Приватизация общедомовой собственности « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Приватизация общедомовой собственности

Новости политики |

“Члены комитета по ЖКУ Обнинского городского Собрания неоднократно просили сотрудников комплекса городского хозяйства Администрации города предоставить информацию о приватизации помещений в многоквартирных домах, в которых находится инженерное оборудование общедомового назначения, и которые, таким образом, являются общедолевой собственностью собственников помещений в МКД (подвалы, цокольные этажи, первые этажи (например, Комсомольская,43,пом.52) и др. Однако, информация так и не была представлена. Прошу сообщить, сколько помещений в многоквартирных домах, в которых находится инженерное оборудование общедомового назначения было приватизировано в 2008-2012 годах?” - с таким вопросом обратилась к Администрации города депутат Горсобрания Людмила Шапиро.

В самом деле, нужно ли отдавать предпринимателям общедомовые помещения, где находятся стояки, трубы для отопления и иные коммуникационные системы? Мало ли какую деятельность будет вести предприятие в своих помещениях, например, будет использовать авд или иное оборудование?
Ответ Администрации города:
В рамках реализации Федерального закона от 22.07.2008 №159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» субъектами малого и среднего предпринимательства выкуплено 4 нежилых помещения, в которых расположены общедомовые коммуникации (стояки отопления, вентиляции и канализации, холодного и горячего водоснабжения).

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS