Многодетные ждут землю « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Многодетные ждут землю

Новости политики |

“Когда и где будут выделяться земельные участки для многодетных семей города?” - задал вполне конкретный вопрос главе Администрации города депутат городского Собрания Николай Воробьев.
Беспокойство депутата вполне понятно: многие многодетные семьи нуждаются в улучшении жилищных условий, а купить недвижимость недорого в Обнинске практически невозможно. Переселяться же в другие близлежащие города, где недвижимость дешевле, тоже не хочется. И возможность строительства дома на бесплатно выделенном участке - это хороший вариант решения проблемы, если, конечно, земля будет недалеко от города.
И что же ответила Администрация?
Ответ:
На территории МО «Город Обнинск» в соответствии с Генеральным планом города, а также картой градостроительного зонирования Правил землепользования и застройки муниципального образования «Город Обнинск», в его существующих границах, отсутствуют свободные земельные участки, на которых возможно строительство индивидуальных жилых домов и дачное строительство.
В соответствии с законом Калужской области от 26 апреля 2012 года N 275-03 при отсутствии на территории городского округа земельных участков для предоставления гражданам, имеющим трех и более детей, земельные участки могут быть предоставлены на территории иного муниципального района в случае заключения между ними соответствующего соглашения.
В связи с этим Администрацией города Обнинска проводится работа с прилегающими к городу районами с целью реализации этого положения. В настоящее время достигнута предварительная договоренность с Администрацией Малоярославецкого района по заключению соответствующего соглашения.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS