Обещанного два года ждут « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Обещанного два года ждут

Новости политики |

В ходе 16 заседания Горсобрания Нина Илларионова в очередной раз подняла вопрос предоставления администрацией важных документов – перечня объектов муниципальной собственности.
Нина Илларионова:
Но, я ставила вопрос и на публичных слушаниях и на комитете, что, когда все-таки нам будет представлен перечень объектов муниципальной собственности и в том числе земельных участков. Он нужен для чего? Для того, чтобы все-таки доходы увеличивались. Земельные участки у нас разлетаются без конкурса. Я о той же стеклотаре, если на то пошло. Поэтому сейчас я хочу задать вопрос: когда вы предоставите данный документ? Два года уже вы обещаете нам этот перечень.

В ответ на эту реплику сотрудник администрации Андрей Козлов (в который уже раз) пообещал представить данный документ – на этот раз к марту месяцу. Идет вторая декада марта – и где документ?
Вполне вероятно, что его и не будет: в технически продвинутом наукограде чиновники не умеют обращаться с компьютерной техникой, и поэтому никак не могут (или упорно не хотят?) получить данный документ в бумажном виде.
(Подсказка: если нельзя представить на бумаге, то можно записать на диск или, к примеру, на флэшку) :)

Решением городского Собрания в состав комиссии по вопросу строительства завода по производству стеклотары вместо оставивших свои должности Ю. Голенцова и О. Ашвариной включены заместитель главы администрации Юрий Твердохлеб и руководитель правового отдела администрации Светлана Помещикова.
О голосовании по этому вопросу читайте в Протоколе 16 заседания Горсобрания.
Также на этом заседании рассматривались вопросы о внесении изменений в Положение «О земельном налоге в городе Обнинске» и в «Правила землепользования и застройки города Обнинска», а также вопрос внесения дополнений в Прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2011 год.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS