Обнинские депутаты экономят на детях! « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 19.03.2011
  • Тема: Новости
  • Комментарии:

Обнинские депутаты экономят на детях!

Новости политики |

22 марта на заседании Горсобрания Обнинска депутаты намерены рассмотреть вопрос о лишении права на бесплатный проезд в городском муниципальном транспорте учащихся от 7 до 14 лет. Проект данного решения был рассмотрен на комитете по экономической политике под руководством депутата Льва Березнера.
«Я категорически против такого решения, - прокомментировала ситуацию Нина Илларионова депутат от партии «Справедливая Россия». – В нашем бюджете есть средства, чтобы заплатить ПАТП за проезд детей, которым нужно посещать спортивные секции, театральные студии и другие учреждения дополнительного образования. Депутатам должно быть стыдно предлагать такое! Если нужно экономить, давайте начнем с прессы, «съедающей» около 5 миллионов рублей, с волейбольного клуба «Обнинск», на который выделяется 10 миллионов рублей, или с бывшего сити-мэнеджера Николая Шубина, ежемесячно получающего из городского бюджета сумму в размере своего денежного содержания – а это около 100 тысяч рублей. Кроме того, у нас есть автостоянки, доход от которых почему-то уходит во Дворец спорта, а не в городской бюджет. В общем, резервов для экономии у Обнинска достаточно, а дети, учителя и врачи – это святое!»
Нина Илларионова и другие депутаты из независимой депутатской группы неоднократно предлагали заменить слова в Уставе города «денежной содержание» на «должностной оклад», что позволило бы значительно сэкономить бюджетные средства за счет сокращения выплат бывшим чиновникам и депутатам, работавшим на постоянной основе. Однако такая инициатива не нашла поддержки у депутатов от партии «Единая Россия». Зато, когда речь зашла о детях, единороссы не постеснялись отнять у них право на бесплатный проезд А тут ещё прочитала великолепное предложение за счет бюджета съездить на ряд стеклотарных заводов и убедиться, что экологического вреда от них нет.Что больше некуда потратить деньги обнинских налогоплательщиков? Значит ДЕНЬГИ ЕСТЬ, но только не для наших детей! Пусть экскурсируют за счёт автора предложения или за партийные деньги едроссов!

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS