Здоровье - забота каждого « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Здоровье - забота каждого

Новости политики |

О том, как плохо обстоят дела в клинической больнице №8, знает каждый житель нашего города, который хотя бы иногда читает газеты. Но в этом тоже есть свой плюс - горожане активно взялись за физкультуру. Гимнастика цигун, йога и даже обыкновенная физкультура в парке стали вдруг неожиданно востребованными, - ведь известно, что болезнь легче предупредить, чем лечить. А так как государственная медицина это плохо, а частная - дорого, то жители взялись за свое здоровье сами, и цигун - это хороший вариант профилактики заболеваний. Кстати, у нашей медицины есть еще одна проблема - в городе отсутствует травмпункт.
“В городе население более 100 тыс. человек и в планах по его расширению по-прежнему отсутствует травмпункт. Планируется ли его организация?” - спросила чиновников депутат городского Собрания Светлана Грачева.
И вот что ей ответили:
Оказание экстренной медицинской помощи травматологического профиля осуществляется в приемном отделении ФГУБЗ КБ №8 ФМБА России, которое соединено с хирургическим корпусом, где располагается «экстренная» перевязочная. По штатному расписанию выделено 8.25 ставки врача-травматолога, что позволяет усилить службу круглосуточной помощи в выходные дни, и после 16 часов ежедневно, вторым врачом.
После оказания экстренной медицинской помощи больной направляется на лечение в поликлиники №1 и №2. Количество врачей и кабинетов соответствует нормативным документам МЗ РФ.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS