За высоким забором « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

За высоким забором

Новости политики |

В нaшe нeлeгкoe вpeмя oчeнь мнoгo внимaния yдeляeтcя бeзoпacнocти, ocoбeннo в yчeбныx yчpeждeнияx. Taк cлoжилocь и в нaшeм гopoдe пpи вoзвeдeнии зaбopa вoкpyг oбщeжития HИЯУ MИФИ (ИATЭ) нa yлицe Лeнинa, 69. “Кто и по какой причине отдал общежитию ИАТЭ (пр.Ленина, 69) часть оврага – территории общего пользования? Она не нужна для функционирования общежития.
Почему разрешили ставить забор вплотную к тротуару, что превращает этот кусок улицы в гетто?
Почему Управление архитектуры г. Обнинска не договорились с федеральными структурами об установке забора с учетом интересов обнинцев? Почему земельный участок под общежитием не был сформирован на тех же принципах, что и под многоквартирными домами – под отмостку?” - спросила депутат Нина Илларионова.
На все эти многочисленные вопросы ответов у чиновников не нашлось. В самом деле, забор уродует имидж города. Конечно, камеры видеонаблюдения необходимы, монтаж таких видеокамер был выполнен на детских садах и школах, но почему нужно было ставить еще и забор?
“Ограждение территории общежития ИАТЭ установлено по границе федерального землеотвода, включающего и территорию благоустроенного оврага. Данная территория предоставлена ИАТЭ в 1982г. (решение Обнинского горисполкома № 11-178 от 03.06.1982 г).
Установка ограждения планировалась с отступом от тротуара, однако этому помешало наличие подземных коммуникаций”, - ответили чиновники.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS