Кулинарные вкусы возвращаются « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Кулинарные вкусы возвращаются

Новости политики |

Минувшие праздники - Новый год и 23 февраля выявили любопытную тенденцию: отмечать их стали основательно и по старинке. Чрезвычайно востребованными оказались рецепт вафельных трубочек для электровафельницы и салаты под майонезом, знакомые пожилым людям как непременный атрибут любого застолья. Вафельные трубочки - это, скорее, угощение для молодежи, а те,к то постарше, выбирают салаты.
“У некоторых современных людей один вид салата, заправленного майонезом, вызывает чувство дискомфорта в желудке, — рассказывает Татьяна Ш., домохозяйка. — Или многослойные торты-салаты, в которых ничего полезного не осталось — только огромное количество углеводов и холестерина. А между тем существует несколько способов сделать традиционные салаты по-­новому. Например, с помощью домашнего майонеза. Готовить его несложно, зато вы будете уверены, что употребляете абсолютно натуральный продукт, а не промышленный “яд” с консервантами”.
Домашний майонез делается за пять минут: несколько ложек оливкового масла, пару яиц, столовую ложку уксуса, соль и перчик старательно взбиваем блендером до тех пор, пока не получим густую консистенцию. Вуаля! Заправка готова! По желанию можно добавить ароматных трав и специй. Кстати, добавить жизни можно и в сам салат оливье: кулинары советуют заменить вареную колбасу на вареный язык, добавить креветок и оливок и подавать такой салат на стол не в тазике, а по­модному — в креманках или даже бокалах, украшая зеленью.
Как отметили городские журналисты, бум на кабаки постепенно прошел, и в этом году даже молодежь начинает возвращаться к домашним посиделкам со сладкими блюдами - вафельными трубочками и соком.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS