Мода в интерьере « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Мода в интерьере

Новости политики |


Мода в текстильном оформлении интерьера всегда следует за модой в одежде. И архитектурные новинки, и тенденции в общем дизайне интерьера очень влияют на формирование новых стилистических направлений в дизайне штор. Новые технологии также вносят свою лепту в модный интерьер, предлагая жильцам карнизы полиуретановые, потолочную плитку, виниловые обои, ламинат и другие строительные материалы. А уже исходя из стиля квартиры формируется правильное текстильное оформление.
В настоящее время все более выражена тенденция, где стирается грань между классицизмом и модерном. Стили удачно сближаются и соединяются воедино. В соответствии с классическими канонами не нужно увлекаться при оформлении комнаты ярким блеском, однако металлизация вполне может использоваться: если золото, то тусклое, потёртое. В рисунках тканей и декоративных элементах лучше применить матовое серебро, бронзу или платину.
В шторном оформлении используются резкие, гротескные фактурные сочетания. Например, бархат и шелк, с классическим орнаментом. Очень интересно и своеобразно сочетание натуральной фактуры и гладкой металлизированной тафты.
Чтобы лучше подобрать шторы, которые будут гармонировать с общим интерьером, нужна помощь профессионала. Поэтому лучше всего, приступая к ремонту квартиры, заказать единый дизайн-проект, где будут учтены все детали будущего интерьера, от полиуретановых карнизов до напольных плинтусов.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS