Добрый поступок в День добра « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Добрый поступок в День добра

Новости политики |

В День добра молодые люди нашего города навестили детей, которые являются воспитанниками центра “Милосердие”. Молодежь Принесла детям подарочные коробки, в которых были игрушки, сладости, бытовые вещи. Сначала была организована встреча в актовом зале. Встречали гостей в основном малыши, но было несколько детишек лет по десять-двенадцать. Им и были вручены подарочные коробки.
После активных игр воспитанники «Милосердия» отправились на обед, а гости побеседовали с воспитателями и другими сотрудниками социального центра.
Молодые люди заметили такую особенность: у детей в центре «Милосердие» есть всё основное, они ничем не обделены. У них только нет семейной жизни. Они не знают, например, как приготавливаются щи или салаты и всё остальное. Они не видят семьи. Воспитатели говорили, что детям, выпускникам такого центра непросто осваивать реальную жизнь, где надо общаться, работать, обеспечивать самих себя самостоятельно.
И ещё очень интересный момент. В центре воспитатели, сотрудники в основном женщины, не хватает мужского духа, особенно мальчишкам. И вдруг пришли молодые парни, активные, с которыми можно поговорить, сказать что-то такое сокровенное. Дети просто вцепились в них и не хотели отпускать. Им будто не хватает старших братьев – сильных защитников. А девчонкам, которые постарше, было приятно пообщаться с девушкой, старшей подругой. Она же не воспитатель, неофициальное лицо, можно душевно пообщаться.
После обеда был накрыт сладкий стол, все попили чай. Заранее было договорённость, что после чая все пойдут на улицу и гости помогут расчистить площадку. Детям предложили пойти вместе, участвовать в расчистке площадки от снега. Дети с радостью помогали молодым людям строить горку. Так все увлеклись этим процессом, что не заметили, как пролетели два с половиной часа.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS