Проблемы автомобильных парковок и пути решения « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Проблемы автомобильных парковок и пути решения

Новости политики |

“Будут ли запрещены парковки на обочинах центральных магистралей, отнимающих одну полосу движения?” - этот актуальный вопрос задал депутат Николай Воробьев. Он также задал вопрос о парковке возле больницы.
Проблема парковок автомобилей в нашем городе стоит остро. Некоторые несознательные автомобилисты не только ставят свои машины на газонах и детских площадках, но еще и ухитряются приводить свои автомобили в порядок, забывая о том, что автохимия должна использоваться не во дворах, а на автомойках. И что же будет делаться для улучшения ситуации?
Как сообщает Администрация города, в соответствии с п. 12.1 Правил дорожного движения разрешается стоянка и остановка транспортных средств на обочинах дорог и на проезжей части у ее края.
Запрет стоянки транспортных средств вдоль магистральных дорог, приведёт к увеличению транспорта во дворах многоквартирных жилых домов.
С целью обеспечения уборки магистральных дорог, в настоящее время ведётся работа по установке дорожных знаков “Стоянка запрещена” с указанием временных ограничений и ограничений по дням недели (ул. Мира – от ул. Курчатова до ул. Ляшенко, пр. Ленина – от пл. Преображения до ул. Красных Зорь и др.).

Второй вопрос также касался злободневной темы - парковки автомобилей возле больницы.
“Какие меры будут приняты для улучшения ситуации с парковкой у поликлиники на пр.Ленина?” - спросил депутат.
Ответ:
По решению комиссии по безопасности дорожного движения с целью нормализации дорожного движения в районе ФГУЗ КБ № 8 ФМБА России, были установлены дорожные знаки 3.28 “Стоянка запрещена” вдоль пр. Ленина, дорожные знаки 3.27 “Остановка запрещена”, 5.5. “Дорога с односторонним движением” в районе проезда между зданием поликлиники № 1 и школой милиции, организована парковка на 50 машиномест для посетителей поликлиники.
Однако на сегодняшний день проведённые мероприятия не принесли желаемого результата, ввиду пренебрежительного отношения водителей транспортных средств к правилам дорожного движения.
В настоящее время объявлен конкурс на оказание услуг эвакуации с целью реализации Федерального закона “О безопасности дорожного движения” № 196-ФЗ и реализации мероприятий совместно с ОГИБДД ОМВД России по городу Обнинску по эвакуации транспортных средств, установленных с нарушением правил дорожного движения.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS