Городу нужен контроль за грузовиками « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Городу нужен контроль за грузовиками

Новости политики |

Дороги Обнинска далеки от идеальных, - и это несмотря на ежегодный ремонт. Отчасти быстрому разрушению дорог способствует нарастающий транспортный поток, - автомобилей в городе становится все больше. А отчасти - грузовики, которые подводят товары в многочисленные магазины. Такой сервис как аренда грузовых автомобилей позволяет бизнесу оптимально организовывать перевозки товаров, но далеко не все из таких фур вынесет асфальтовое покрытие на дороге, нуждающейся в капитальном ремонте.
“Проводился ли весовой контроль на дорогах Обнинска с целью ограничения движения большегрузного транспорта по городским магистралям, наносящим основной ущерб дорожному покрытию, где и в течение какого времени? Планируется ли введение стационарных постов весового контроля на основных въездах в город?” - этот актуальный вопрос задал городским чиновникам депутат Горсобрания Николай Воробьев.
В 2012 году через министерство дорожного хозяйства для нужд Калужской области было приобретено 12 передвижных постов весового контроля. Администрация города Обнинска в период временного ограничения передвижения большегрузного автотранспорта в весенний период обращалась в министерство об оказании содействия в организации постов передвижного весового контроля на дорогах регионального значения в районах, граничащих с МО «Город Обнинск».
Приобретение своего весового контроля для нужд города планируется при достаточном финансировании из средств бюджета города.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS