Технопарк ждет резидентов « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Технопарк ждет резидентов

Новости политики |

На недавнем заседании депутаты городского Собрания заслушали доклад директора Технопарка Леонида Катухина. Технопарк - это площадка для новых производств, где будут располагаться самые разные компании. Например, здесь может находиться производство кухонной мебели, компьютеров или любое другое предприятие. Аналогом Технопарка может служить муниципальная промышленная зона, где сейчас успешно работают такие крупные производства как Крафтвей, Хемофарм и другие.
Однако никакой бизнес, будь то производство мебели или выпуск компьютеров, не будет строить свой завод на участке без коммуникаций. А как выглядит в этом отношении наш Технопарк?
“Вся площадь технопарка поделена на 22 участка. Участки отмежёваны и они разных площадей. По первой улице проложена вода, тепло, электрокабель, и дорога отсыпана щебёнкой, по весне будет сделан асфальт и торшерное освещение. Аналогично сделаны все улицы. По северной дороге, возле ГСК, сюда «садится» резидент, у него есть все – кабель, вода, тепло. И мы договорились, что мы к теплу, к воде и ко всем этим коллекторам резиденты будут подключаться бесплатно. Они будут платить только за расходы.
Все построено за бюджет. А за подключение заплатит управляющая компания то, что положено платить муниципалитету. Отсюда возникают определённые конкурентные преимущества нашего технопарка перед другими. А эти два здания, они здесь нарисованы условно, здесь появится резидент, который захочет построить своё здание, он построит своё. Но мы хотели бы иметь некий ценз коллективного пользования, в нем есть потребность, это отличная бизнес единица. Но пока ищем подходы, инвестора. Это конечно, весьма условный проект, реальный проект только наше здание бизнес-инкубатора”, - пояснил депутатам Леонид Катухин.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS