Непобедимые киоски « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 08.03.2013
  • Тема: Разное
  • Комментарии:

Непобедимые киоски

Новости политики |

Помощь в наладке компьютерного оборудования, аутсорсинг ит, автоматизация деятельности предприятия - все эти услуги могут сократить затраты малого бизнеса, которому сейчас живется непросто. Рыночных торговцев тоже ждут большие перемены. Вслед за ликвидацией рынка на Привокзальной площади ожидается снос Аксеновского рынка.
“Какое будущее ждет «аксеновский» рынок? Будут ли перенесены туда киоски от универмага «Центральный»?” - поинтересовалась будущим этой части города депутат Людмила Шапиро.
Как пояснили ей чиновники, на земельном участке, по адресу: ул. Аксенова, 16а, находящемся в частной собственности, в период с 01.01.2013 г. по 31.12.2013 г. проводится ярмарка, организатором которой является ООО «Сфера-А» (постановление Администрации г. Обнинска от 28.12.2012г. № 2669-п «О проведении ярмарки товаров народного потребления»).
Информацией о дальнейших планах предприятия ООО «Сфера-А» Администрация города не располагает.
Киоски у универмага «Центральный» принадлежат ООО «Универмаг Центральный», а территория аксеновского рынка является собственностью ООО «Аксеново».
В 2011 году в Арбитражный суд Калужской области Администрацией города Обнинска к ЗАО «Универмаг Центральный» был подан иск о признании незаконными действий по организации розничного рынка и прекращении деятельности по его эксплуатации. В удовлетворении исковых требований было отказано. Вышестоящими инстанциями решение суда оставлено без изменения.
Собственник сам распоряжается имуществом, принадлежащим ему на праве собственности. Администрация города не является собственником ни земельного участка, на котором расположены киоски, в районе Универмага «Центральный», ни самих киосков. Следовательно, предпринимать меры по их перемещению в иное место не представляется возможным.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS