“Московское трио” в Обнинске « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

“Московское трио” в Обнинске

Новости политики |

Пока кто-то проводит праздники и выходные дома, читает интернет и смотрит мультфильмы астерикс, другие готовятся к значимому событию в культурной жизни города. Оно состоится 13 марта в Доме ученых, и будет это концерт прославленного «Московского трио».

По материалам “Новой среды” г. Обнинска.
Продолжение интервью.

Новая среда. При всей серьезности музыки, которую вы исполняете, часть ваших дисков оформлены достаточно забавно. Почему?

Уткин. Я понял, вы говорите о серии дисков, выпущенных в Германии. На титульной странице — работа одного немецкого художника, который сделал ее под впечатлением от концерта. Да, она забавная и привлекательная. Дело в том, что продажи дисков во всех странах сильно упали. Поэтому мы постарались с помощью обложки выделить наши записи из огромного ряда исполнителей академической музыки.

Новая среда. Какой концерт последнего времени запал в вашу память?

Уткин. Мы не часто выступаем, потому что все трое заняты преподавательской деятельностью. В Москве удается дать не более десяти концертов в год. Примерно столько же — в других городах страны. Регулярно бываем в Италии, Испании, Германии, но играем по 1­2 концерта, не больше. Вырваться из Москвы на неделю и больше — проблематично. Выделю же юбилейный концерт по случаю моего 60­-летия. Кроме «Московского трио» выступали многие мои друзья — пианист Владимир Овчинников, органистка Елена Кейлина, ныне живущая во Франции, музыканты квартета им. Шостаковича — люди, с которыми была связана вся моя творческая жизнь.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS