Достопримечательности города Сумы « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Достопримечательности города Сумы

Новости политики |

Мы привыкли, что туризм в Украину - это обычно пляжный отдых в Крыму у Черного моря. В действительности, это не совсем так. В Украине есть замечательные места, где гости могут насладиться прекрасной архитектурой и достопримечательностями. Одно из таких мест - город Сумы на северо-востоке страны.

Сумы - маленький городок, основанный в середине XVII века, с уютными улочками, зелеными парками и великолепными храмами. Здесь можно отдохнуть с комфортом, ведь кафе и рестораны сумы открывают для гостей круглый год. А можно прикоснуться к древней культуре этого города. Соборы и церкви разного времени постройки - одна из самых интересных сторон местной культуры. Это и величественный Спасо-Преображенский собор второй половины XVIII века, и скромная Ильинская церковь, построенная в 1851 году, и нарядный Троицкий собор начала XX века… В ансамбле храмовой архитектуры города православные церкви соседствуют с католическими - к примеру, Костел Благовещения Пресвятой Девы Марии, построенный по готическому образцу, сейчас находится во владении католической общины.

Впрочем, не только соборами знаменит город Сумы. Одна из самых удивительных достопримечательностей города - резная беседка Альтанка, построенная без единого гвоздя. Дом-музей Чехова - еще одно место, привлекающее сюда туристов. К слову, возведение интересных достопримечательностей в Сумах продолжается: так, в 2008 году здесь был построен памятный знак “Сумка”, который сразу полюбился и местным жителям, и гостям города. Памятник представляет из себя арку с колодцем, вода из которого считается волшебной.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS