Вопрос о канализации « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 10.03.2013
  • Тема: Разное
  • Комментарии:

Вопрос о канализации

Новости политики |

Работа очистных сооружений и канализационных систем, которые уже не справляются с возросшей нагрузкой, - это одна из больных точек городского хозяйства. И если прочистка канализационных труб способна устранить бытовые проблемы в квартирах и домах, то без строительства новых очистных сооружений решить проблему в общегородском масштабе не получится.
“Когда завершится реконструкция очистных сооружений? Будут ли перекрыты первичные отстойники, чтобы избавить старый город от периодических наплывов зловония?” - с таким вопросом обратилась к Администрации города депутат городского Собрания Светлана Грачева.
И ей пояснили, что в соответствии с утвержденным графиком работ по реконструкции очистных сооружений работы первого этапа планируется завершить в сентябре 2013 года.
О том, будут ли перекрыты первичные отстойники и избавится ли микрорайон Старый город от периодически возникающего канализационного запаха, чиновники сообщать не потрудились.
А межу тем, новые очистные сооружения строятся в том числе и на деньги горожан, для которых принудительно была введена так называемая инвестиционная надбавка. О том, как тратятся народные деньги, жителей не информируют. Члены независимой депутатской группы поднимали вопрос о необходимости заслушать отчет руководства МП “Водоканал”, но большинство депутатов не поддержали эту инициативу.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS