Автобус в Кабицыно - это реально? « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 12.03.2013
  • Тема: Разное
  • Комментарии:

Автобус в Кабицыно - это реально?

Новости политики |

Жители так называемой “Олимпийской деревни” под Обнинском оказались в сложной ситуации: добраться до дома они могут только на личном транспорте или пешком. И если другие проблемы жители индивидуальных домов (напомним, что эта часть города застраивалась недорогими малоэтажными строениями) они еще могут решить самостоятельно, установив, например, для горячей воды бойлер drazice okce, а для обогрева электроприборы, то построить дорогу им не по силам. Дорога, в общем-то, есть, вот только ее ширина не позволяет перемещаться по ней автобусу - это требование безопасности дорожного движения. И таким образом, наладить школьный маршрут также не представляется возможным, что и вызывает большое количество жалоб от проживающих там горожан.
“На какой стадии находится решение вопроса с организацией движения общественного транспорта в «Олимпийскую деревню»?” - задала вопрос главе Администрации города депутат Татьяна Котляр.
И ей ответили, что в соответствии с информацией, представленной министерством дорожного хозяйства Калужской области, в 2012 году разработана проектная документация на строительство 10 автобусных остановок с пешеходными дорожками до существующих тротуаров и освещение в местах их размещения, по направлению населенных пунктов Лапшинка и Кабицыно. Проведение строительно-монтажных работ по обустройству автобусных остановок запланировано на 2013 год.
После проведения запланированных работ, министерством экономического развития Калужской области будет рассмотрен вопрос об открытии соответствующего регулярного маршрута.

Так что транспортная проблема может быть решена уже в этом году, если, конечно, чиновники не поменяют свои планы.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS