Авто тема в вопросах и ответах « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Авто тема в вопросах и ответах

Новости политики |

С одной стороны, автолюбители заботятся о своих машинах, приобретая современные светодиоды для авто и даже делая тюнинг, а с другой - оставляют их на ночь во дворах. Дворы, заполненные машинами, вызывают раздражение горожан, но так как парковок не хватает, то проблема не решается.
Недавно члены независимой депутатской группы задали несколько вопросов насчет строительства парковок. Один из них касался торгово-развлекательного комплекса “Плаза”, где в изначальном проекте была запланирована подземная парковка. Однако затем вместо автопарковки бизнес обустроил на подземном этаже новые торговые места.
“Какой орган местного самоуправления, какое должностное лицо и на каком основании согласовал изменение проекта с отказом от подземной парковки комплекса?” - так звучал один из вопросов по этой теме.
Ответ был получен, однако он не прояснил ситуацию. Первоначально проектом предусматривалась подземная парковка на 285 машиномест, и в конце августа 2010 года объект был введен в эксплуатацию с подземной парковкой. Каким же образом она исчезла, преобразившись в торговые боксы?
“Администрация города не согласовывала изменения в планировке подземного этажа”, - уверены чиновники.
“Будут ли запрещены парковки на обочинах центральных магистралей, отнимающих одну полосу движения?” - так прозвучал другой вопрос по авто теме.
Здесь было пояснено, что в соответствии с п. 12.1 Правил дорожного движения разрешается стоянка и остановка транспортных средств на обочинах дорог и на проезжей части у ее края.
Запрет стоянки транспортных средств вдоль магистральных дорог, приведёт к увеличению транспорта во дворах многоквартирных жилых домов.
С целью обеспечения уборки магистральных дорог, в настоящее время ведётся работа по установке дорожных знаков “Стоянка запрещена” с указанием временных ограничений и ограничений по дням недели (ул. Мира – от ул. Курчатова до ул. Ляшенко, пр. Ленина – от пл. Преображения до ул. Красных Зорь и др.)

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS