Покупать самокат можно не торопиться « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Покупать самокат можно не торопиться

Новости политики |

Если в Европе популярен экологичный транспорт, такой как велосипед или даже электросамокат, то у нас все наоборот - имея один автомобиль, семья стремится завести другой. Впрочем, перемещаться по городу на велосипеде или самокате будет затруднительно - строительство велодорожек идет пока что медленно.
Эта тема была включена депутатами в перечень вопросов для главы Администрации города, общее число которых составило более сотни.
Буквально вопрос звучал так: “Выполнены ли обещания начать делать велодорожку осенью 2012 года? Каковы планы на 2013 год?”
Ответ прозвучал обнадеживающе: “В 2012 г. был разработан рабочий проект велодорожек в городе, силами МП “Коммунальное хозяйство” и жителей города расчищены существующие дорожки на ул. Королева протяженностью 850 м. На 2013 год запланировано обустройство 100 велосипедных съездов на пересечении велодорожек и тротуаров с автодорогами и проездами”.
Съезды - это, конечно, хорошо, но они не заменят полноценной велоструктуры. А она необходима для безопасной езды, тем более, что прецеденты есть - в прошлом году на проспекте Ленина двигавшиеся по тротуару навстречу друг другу велосипедисты столкнулись из-за плохой видимости, и девушка получила травмы.
Но, как следует из ответа, велосипедных дорожек пока что строить не будут.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS