Временный дом Нового ковчега « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Временный дом Нового ковчега

Новости политики |

Зоозащитный центр “Новый ковчег” временно поселился в старом деревянном доме на улице Шацкого. Дом находится в плохом состоянии, однако силами добровольцев, которые пришли на субботник, здесь уже удалось поставить дверь и открыть некоторые из заколоченных окон. Конечно, это не стальные двери элитные, а старенький деревянный домик - не современный комплекс, однако как считают волонтеры, это лучше, чем ничего. К тому же есть надежда, что им наконец выделят земельный участок под строительство здания приюта в районе старых очистных сооружений.
- На субботник, несмотря на праздничный день, пришло более 30 человек! - рассказывает журналистам руководитель ЗЦ “Новый Ковчег” Анна Могильнер. - Всем-всем – огромное спасибо! Мы в очередной раз убедились, что занимаемся нужным и важным делом, и дело это нужно не только нам!
Пожалуй, это один из главных итогов субботника. Но не единственный, конечно. Дом, который нам предстоит обжить, стоит на земле около 100 лет. Сейчас в нем есть только стены, пол и потолок, а также дыры в стенах, ободранные обои и прочее. Нет электричества, воды, канализации, стекол в окнах. Вокруг домика – засыпанная снегом площадка, которую тоже предстоит приспособить для наших специфических нужд. Сделано уже многое – дом вычищен, убран, открыта часть окон, поставлена дверь, возле дома убран снег. Однако, предстоит сделать гораздо больше. Необходимо подключить электричество, решить вопрос с водой, как-то (как - еще не придумали) обустроить площадку для содержания собак, и много-много чего еще.
Поэтому мы очень просим: не несите нам щенков и котят, сейчас мы никого не можем принять! Все наши питомцы находятся на домашних передержках, забирать их нам пока некуда. Участок арендован до сентября, и обживаться там всерьез мы не будем. Так что наберитесь, пожалуйста, терпения. “Ковчег” обязательно “приплывет” к своему собственному постоянному дому, и тогда мы сможем помочь гораздо большему количеству хвостатых и мохнатых!

Вопрос о помощи “Новому ковчегу” неоднократно поднимался в вопросах членов независимой депутатской группы, которые они задавали чиновникам, так что проблема находится на депутатском контроле.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS