Сайт не решит проблемы КБ №8 « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Сайт не решит проблемы КБ №8

Новости политики |

Идея создать сайт для записи к врачам КБ №8, безусловно, позитивная. Однако решит ли интернет-запись проблемы врачей и пациентов? И когда это произойдет? Хотя создать сайт луганск предлагает недорого, такого рода работа требует определенных технических познаний. А чтобы система заработала в целом, нужна также специальная аппаратура. В общем, на скорую реализацию этой инициативы рассчитывать не приходится, и запись через сайт город получит разве что к концу года. А пока что рабочая группа по проверке Клинической больницы №8 продолжает свою деятельность.
Идея создать такую группу была выдвинута депутатами областного Заксобрания после смерти 2-х летней Маши Порываевой в январе этого года, и проверка уже идет.
22 февраля члены группы в первый раз посетили больницу, где провели заседание с участием главного врача Кб №8 Алексея Азаренкова, осмотрели поликлинику и лечебную часть.
1 марта в Калуге состоялось второе заседание рабочей группы. На нем из обнинцев, кроме главного врача КБ №8, присутствовали глава городского самоуправления Владимир Савин и депутат областного Законодательного Собрания Александр Трушков. На заседании прозвучали различные мнения.
Директор областной страховой компании РОСНО Эдуард Кузькин заявил, что жалоб на КБ №8 много, но их количество постепенно уменьшается.
Было высказаны претензии к КБ № 8, в том числе по организации приема и записи больных, по аренде площадей поликлиники частными структурами. Главный врач КБ №8 Алексей Азаренков объяснил проблемы больницы недофинансированием и нехваткой врачей (в частности, и из-за того, что у КБ №8 нет возможности обеспечить сотрудников даже служебным жильем). Недостаточное количество специалистов не дает организовать удобный для горожан механизм записи больных, особенно в детском отделении. Также Азаренков подчеркнул, что в рамках финансирования от ФМБА получено более 200 миллионов федеральных бюджетных средств, на которые сейчас производится ремонт детского стационара. Этого ремонта ждали 15 лет.
В ходе обсуждения договорились о том, что проблемных обнинских детей внесут в областную базу данных, чего до сих пор не делалось.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS