Где пройти обучение лесникам? « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Где пройти обучение лесникам?

Новости политики |

В прошлом году региональное министерство лесного хозяйства заключило договор о сотрудничестве по подготовке кадров с Московским государственным университетом леса, поскольку средний возраст специалистов лесного хозяйства региона приближается к 50 годам и калужские леса остро нуждаются в молодых высококвалифицированных кадрах. Конечно, современные технические средства позволяют организовать дистанционное обучение студентов, но все-таки лучше, если молодежь познакомится с работой ВУЗа в живую. Поэтому в марте этого года Московский государственный университет леса устроил день открытых дверей для 37 старшеклассников из Боровского, Жуковского, Малоярославецкого, Медынского и Ферзиковского районов.
Ребята побывали на факультете лесного хозяйства, который готовит уникальных специалистов по использованию, охране, защите и воспроизводству лесов, мониторингу их состояния, кадастровому учету и управлению лесами.
На девяти кафедрах факультета трудятся 16 докторов наук и 46 кандидатов наук. Более 40 аспирантов выполняют исследования по самым актуальным вопросам лесного хозяйства. На территории студенческого городка этого старейшего вуза России калужским школьникам показали богатейшую библиотеку с читальными залами, спортивный комплекс с бассейном и тренажерными залами, столовую, общежитие. Таким образом, при желании молодежь региона сможет пройти здесь обучение по востребованной специальности, а рабочее место выпускникам будет гарантировано.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS