Почему кладут плитку в дождь? « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Почему кладут плитку в дождь?

Новости политики |

Немалое удивление вызывало у горожан стремление рабочих укладывать керамическую плитку на тротуарах и асфальт на дорогах под проливным ноябрьским дождем и даже декабрьским снегом. Те жители, которые сомневались в долговечности службы плитки и асфальта, которые укладывались в столь экстремальных условиях, стали обращаться в газеты и к депутатам городского Собрания. А депутаты, в свою очередь, к чиновникам.
“Почему аукционы на выполнение работ не проводятся к началу дорожно-строительного сезона, из-за этого к работе приступают только к началу осени? Что городские власти планируют сделать чтобы в будущем работы по ремонту дорог начинались сразу, как позволят погодные условия? Многим горожанам было непонятно, почему так поздно начали класть плитку на улице Гурьянова?
Каковы гарантии того, что выявленные недочеты будут исправлены подрядчиком?” - эти многочисленные вопросы были заданы руководству Администрации города депутатом Татьяной Котляр.
Ей пояснили, что что реализация мероприятий по ремонту дорог, внутриквартальных и внутридворовых проездов, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования “Город Обнинск”, осуществляется на основе контрактов, заключаемых в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд”. Этим можно объяснить более поздние сроки начала работ на внутридворовых проездах. Еще одна из причин – недобросовестность подрядных организаций, выигравших конкурсы на проведения ремонтных работ, которые не приступили своевременно к работам. К таким организациям в соответствии с муниципальными контрактами применяются штрафные санкции.

То есть, во всем оказались виноваты недобросовестные подрядчики, а не чиновники, которые слишком поздно подготовили документы для аукциона. Так что идея класть керамическую плитку в дождь - это не городская мода, а просто нерасторопность одних и недобросовестность других участников процесса.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS