Современный мобильник может многое! « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Современный мобильник может многое!

Новости политики |

Для современного человека мобильный телефон - это уже не только средство связи, но незаменимый помощник. А потому аксессуары для iphone 4s или другого бренда владельцы мобильников (в первую очередь молодежь) выбирают особенно тщательно. Чем же полезен человеку iphone, samsung или иной смартфон?
Применений ему множество! SMS-знакомства, SMS-игры, прикольные стишки по мобильному. Список кажется бесконечным. Еще можно за что-нибудь проголосовать. За понравившийся клип на МузТВ или MTV, за любимого героя на «Фабрике звезд» или за интересный вопрос в «Что? Где? Когда?». Нет предела нашей фантазии. Каждый сходит с ума по-своему. Вот, например, один житель Пекина заплатил целое состояние за то, чтобы стать владельцем счастливого для него номера мобильного телефона. За номер, состоящий почти из одних троек - 133-3333-3333 - он отдал 215 тысяч долларов. По китайской традиции число «три» приносит удачу, а последовательность из нескольких троек - тем более.
Пекинские газеты сообщают, что счастливый телефонный номер был продан на аукционе на прошлой неделе. Имя покупателя держится в тайне, а сам счастливчик пока не отвечает на телефонные звонки, наверное, боится спугнуть удачу.
А еще с помощью мобильного можно открывать дверь. Так, например, японские телефоны, поддерживающие технологию FeliCa, вскоре смогут заменить традиционные ключи от дверей. Каждая дверь оснащена батареей, энергии которой достаточно для 200 открываний и закрываний двери. Кроме того, дверь с умным замком сама записывает каждый случай «вскрытия» замка. Если никого нет дома, а кто-то пытается открыть дверь квартиры, замок может отправить электронное письмо-уведомление хозяину и предупредить о возможном ограблении.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS