Настало время путешествий « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Настало время путешествий

Новости политики |

Если в прежние времена школьникам были доступы только туры в латвию, Грузию и другие советские республики, то теперь времена изменились. Для поездки в Латвию, где, кстати, туристы всегда видят много интересного, требуется виза, а дети запросто могут побывать в любой европейской стране, например, в Германии.
Так, педагогический коллектив средней школы № 10 города Калуги уже давно и плодотворно сотрудничает с германскими коллегами. Немецкие делегации не раз посещали школу с углубленным изучением отдельных предметов, в том числе и немецкого языка. Проводились встречи и семинары. Немецкие школьники несколько дней жили в семьях калужан. И вот не так давно нашим землякам удалось осуществить ответный визит в Германию.
Своими впечатлениями от поездки в одну из крупнейших стран Европы делятся с читателями газеты «Весть» старшеклассники калужской средней школы № 10: «Вот и свершилось то, к чему мы так долго готовились. Путешествие в Германию стало настоящим событием как для русских детей, их родителей и учителей, так и для немецких. Естественно, мы активно переписывались с нашими немецкими друзьями, ждали встречи и волновались, хотя это волнение было больше приятным.
Мы пробыли несколько дней в очень красивом городе Зуль. Вместе с немецкими друзьями посмотрели крепость Вартбург необыкновенной архитектуры, поднимались на гору, где с высоты открывается прекрасный вид на город. Мы общались на немецком языке и узнали много новых слов, чему были очень рады наши учителя немецкого языка. Но мы были не только туристами, побывали и в роли учеников. Государственная гимназия города Зуль приняла нас сердечно в своих стенах”.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS