Современный телефон - многофункциональное устройство « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Современный телефон - многофункциональное устройство

Новости политики |

Когда господин Белл изобретал телефон, он вряд ли мог предположить, что его детище будет использовано для чего-то иного, кроме общения. После того, как телефон стал мобильным, а проще говоря, его заменил маленький портативный компьютер, мы стали использовать его совершенно не по назначению. Теперь это и фотоаппарат, и плейер, и игровая приставка, и прочее и прочее.
Конечно, дорогой смартфон лучше носить в чехле, и чехол для xperia play, iphone 5 и других моделях можно приобрести в интернет-магазинах в ассортименте. И это правильно: пользоваться телефоном, который одновременно является и фотоаппаратом, диктофоном, плеером и так далее, приходится теперь очень часто.
Зачем в телефоне фотоаппарат? Можно подумать, что незачем. Но, с другой стороны, есть же такая фишка, как MMS (Multimedia Messaging Service), то есть мультимедийная служба сообщений. При помощи этой услуги можно послать по телефону фотографии и цветные графические картинки. Вот представь, познакомилась девушка с двумя парнями. Оба симпатичные, оба ей нравятся, а верной подруги, которая может дать дельный совет, рядом нет. Что делать? Девушка фоткает обоих и посылает их изображения подруге по MMS. Или парень пошел выбирать себе крутой прикид и не может решить, какая футболка ему больше к лицу. Та же история - фотография лучшему другу по MMS - и нет проблем. А можно еще послать отчет о поездке куда-нибудь в жаркие страны. Вот сидишь ты дома, за окном дождь и слякоть, а с мобильника тебе улыбается физиономия твоего друга на фоне пальм.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS