Семеро ветеранов нуждаются в жилье « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Семеро ветеранов нуждаются в жилье

Новости политики |

Сколько бы ни стоили строительные материалы - бетон, цемент пцт, кирпич и другие, цены на жилье в новостройках только растут. И хотя домов строится много, улучшить свои жилищные условия получается далеко не у всех горожан, - цены все-таки высоки.
Как следует из ответов чиновников на вопросы членов независимой депутатской группы, среди нуждающихся в улучшении жилищных условий есть и ветераны Великой Отечественной войны.
Так, на январь этого года в очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий стоит семь ветеранов ВОВ. При этом, как пишут сотрудники Администрации города, обеспечение жильем ветеранов ВОВ осуществляется в соответствии с Указом Президента РФ «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» № 714 от 07.05.2008, Федеральным Законом «О ветеранах» № 5-ФЗ от 12.01.1995 за счет средств федерального бюджета в порядке, разработанном субъектом РФ.
В Калужской области установлены меры социальной поддержки по обеспечению жильем ветеранов ВОВ в форме социальных выплат на приобретение жилья (Закон Калужской области от 05.06.2006 № 199-ОЗ). Уполномоченным органом на реализацию мер социальной поддержки по обеспечению жильем данной категории граждан на территории Калужской области является Министерство по делам семьи, демографической и социальной политике Калужской области.
Но так как социальное жилье в городе не строится, то приобрести новые квартиры ветеранам сложно даже при наличии мер социальной поддержки.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS