Во что обойдется городу отставка Н.Е. Шубина? « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Во что обойдется городу отставка Н.Е. Шубина?

Новости политики |

Цена вопроса в денежном выражении - 1 (один) миллион рублей, которые придется выплатить отставному сити-мененджеру из городского бюджета в течение года. Почему так много?
А потому что, что согласно решению прошлого депутатского корпуса, покинувший свой пост сити-менеджер в течение года будет ежемесячно получать сумму, эквивалентную его денежному содержанию. Если бы в решении вместо денежного содержания был указан должностной оклад, то сумма затрат была бы в разы меньше.
Считаем: должностной оклад главы администрации Обнинска не превышает скромной цифры в 18 тысяч рублей. А денежное содержание, которое он получает в реальности, в 4-5 раз больше. Умножая 18 на 5 и на 12 месяцев, получим сумму, превышающую 1 миллион рублей.

Если вслед за главой в отставку потянутся руководящие работники администрации, то потери горбюджета будут увеличиваться на миллион с каждым отставником.

Плюс к этому в течение года будет получать свою зарплату величиной в 60 тысяч рублей бывший депутат Андрей Первов, работавший в Горсобрании на освобожденной основе. Вот еще минус 720 тысяч.

Как рассказала депутат Нина Илларионова, она неоднократно предлагала заменить в решении слова “денежное содержание” на “должностной оклад”. В последний раз такая попытка была предпринята в марте на последнем заседании Горсобрания. Однако экономически невыгодную для чиновников идею поддержали всего 6 депутатов, среди которых были Н. Илалрионова, О. Комиссар и Л. Сергеева.
Остальные проголосовали против.

Н. Илларионова также добавила, что согласно недавней поправке к ФЗ №131 отставка Шубина до истечения срока действия его контракта вполне возможна, если депутаты проголосуют за такое решение. По словам оппозиционного лидера, этот вопрос в обязательном порядке будет поднят уже 6 апреля на первом заседании Горсобрания нового созыва.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Комментариев: 9

  1. Сергей пишет:

    Ребята, они не предатели, они соответствуют своему происхождению.Впервые попали на чужой огород, извините, но тут уж не до избирителей. А по поводу Н.Е.Шубина не рвите себе сердце дорогие мои, это очередная пыль чуждых для города людей. Придет весенний дождь, все смоет,природа имеет свойства самоочищения. Извините за несдержанность, за ДЕРЖАВУ обидно.

  2. игорь михайлович пишет:

    Вы ошибаетесь. Такая процедура есть не только в Уставе, но и в 131-ом Законе. Просто она сложна, но при желании выполнима. Было б кому заниматься! В этой ситуации казаков и козЕлов надо учить! Пускай знают свое место! А Нине Васильевне надо было с этих предателей расписки письменные брать еще до выборов. А то на своих плечах их вытащила, и вот тебе результат! Позорники! Два мужика отъевшихся, откормленных, ведут себя хуже бабы. Разумовскому надо китель поменять на юбку. А КОЗеле отправиться в хлев с козлами. Там ему и место!

  3. Nikolas пишет:

    Игорь Михайлович, а есть действующая процедура отзыва депутата ГС? Насколько я знаю, это не предусмотрено в Уставе города. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

  4. игорь михайлович пишет:

    Нина Васильевна! Это не просто вероломное предательство, это дикое свинство по отношению к избирателям. Люди голосовали за них как за представителей правых партий.
    КОЗЕЛло он и есть КОЗЕЛло. Разумовский - казак-неудачник, продавшийся за десять сребреников. Когда писали список кандидатов, которые вы персонально и лично на своем авторитете провели в Горсобрание, дали им так сказать путевку в депутатство, надо было учитывать личностные качества. На лице Разумовского написано, что он предатель. Один из потенциальных пЕДросов. Там таких любят. Потому что сами такие.
    С самого начала было ясно, что так рано или поздно произойдет. Очень печально что это случилось на начальном этапе. Скажите, а зачем им было устраивать цирк с самого начала? На первом заседании? Наверно мало предложили?* Продавшиеся иуды эти ваши разумовские и КОЗелы. Надо обязательно довести до их избирателей что случилось. И наказать зарвавшихся предателей, начать процедуру отзыва с депутатства. Пускай будет прецедент. Почему бы и нет?

  5. Нина Васильевна пишет:

    Поздно, теперь уже Шубин дорабатывает последние дни. Да и избранный на вчерашнем заседании председатель Горсобрания В. Савин такую инициативую не поддержит.
    К сожалению, город упустил свой шанс на лучшую жизнь. Вместо честного и порядочного человека, представителя научных кругов Олега Комиссара главой города стал предприниматель-кондитер Владимир Савин.
    Савину удалось стать председателем только благодаря двум депутатам - коммунисту Козелло и члену Справедливой России Разумовскому. По сути, они совершили предательство и однопартийцев, и избирателей.
    Это - последний подарок покидающего свой пост Шубина, который за пять лет сумел развалить наш административный ресурс, который ранее считался самым профессиональным во всей области.

  6. Мизантроп пишет:

    Нина Васильевна, а может сначала депутатам ГС отменить эту норму или изменить формулировку с _денежного содержания_ на _должностной оклад_, а уже потом требовать отставки сити-менеджера?

  7. игорь михайлович пишет:

    И не слыхали ли вы то, что в целях контроля за голосованием единая россия придумала внести поправку в регламент и голосовать не тайно по персоналиям, а открыто?

  8. игорь михайлович пишет:

    Нина Васильевна, пока в собрании всех не купили, и даже в стане единорогов есть сомневающиеся, будете ли вы инициировать вопрос об оставке Шубина и отмене всех льгот, которые выбила себе Просвиркина и сам Шубин?

  9. Житель Обнинска пишет:

    Неплохо живут господа чиновники!

Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS